Отношения Греции и Российской Федерации будет обсуждаться главами этих стран

Президентами Греции и Российской Федерации будет обговорена перспектива и нынешнее состояние двух стран, а также насущные международные строгие вопросы. Напомним нынешний президент Российской Федерации Владимир Путин. Нынешний президент Греции Прокопис Павлопулос.



Президент Греции будет в России уже впервые. Напомним, что главой государства он стал в средине весы 2015 года.  С Президентом России он будет встречаться впервые.


Павлопулос уже прибыл в Российскую Федерацию  заранее и успел принять участие в Гайдаровском форуме. Данный форум носит название «Россия и мир: взгляд в будущее».


Греция придает данному визиту огромное значение и отмечает, что он должен повлиять  на улучшение отношений между двумя странами. Еще данная встреча направлена на обсуждение перекрестных Годов Греции и России.



В рамках перекрестных Годов будет проводиться огромное количество мероприятий. В их спектр входят выставки и гастроли коллективов православного направления. Но посвящаться данный год будет не только искусству и культуре. Такое мероприятие должно дать определённый импульс двусторонним связям двух стран и положительному сотрудничеству между ними.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом