Гуманитарный кризис должен быть решен – Соединённые Штаты призвали Россию повлиять на решение данного вопроса в Сирии

7 января, ООН было дано разрешение властями Сирии на доставку необходимой гуманитарной помощи в три Сирийских города. Организация объединённых наций провела оценку и сделала печальный вывод, что на сегодняшний день около 42 тысяч Мадайских жителей подвергаются смерти от голода.


В Вашингтоне было совершено обращение к Москве, чтобы она сделала всевозможное для разрешения руководством Сирии ввезти гуманитарную помощь. Заявление было недавно сделано официальным представителем государственного департамента Соединённых Штатов Америки Кибри Джоном.


Представитель ведомства призвал всех сделать все максимально возможное для того, чтобы гуманитарная срочная помощь была доставлена немедленно в нуждающиеся районы, и особенно в район Мадаи. Представитель уверенно сказал, что нужно помогать обширными действиями, а не словами. Также к помощи настоятельно была призвана Россия. Она должна использовать свое имеющееся влияние на Асадовский режим для того чтобы гуманитарная помощь была немедленно доставлена в каждый район, который в ней нуждается.


Уже в четверг, 7 января Сирийским правительством было дано разрешение на ввоз гуманитарной помощи.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом