Террористов будут лишать гражданства

Народное собрание в Дагестане решило принять закон, по которому все субъекты, которые так или иначе причастны к террористическим организациями или совершали преступление такого же характера против Российской Федерации, будут лишены гражданства.  На этом же основании предполагается внести правки в федеральный закон относительно гражданства.


В рамках такого проекта лица, каковы выехали за пределы РФ, для того, чтобы принять участие в террористических группировках будут безоговорочно лишены российского гражданства. Также, в данный перечень внесены те, кто совершал преступления против сил миротворцев и тех, кто принимает участие в подготовке таковых мероприятий, даже косвенно. Восстановление  в таком случае невозможно, даже  в судебном порядке.


Летом этого года с подобным предложением выступил предводитель Чечни Кадыров. В ноябре месяце этого года аналогичное предположение высказал и депутат со стороны России. Данные мероприятия приняли еще более новый оборот после того, как разбился самолет. На борту было 224 человека и все они погибли.  Недавно ФСБ российской стороны подтвердили, что причиной стал теракт. Президент заверил, что виновников найдут в любом случае и накажут.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом