Спикер РФ поведала о возможном расширении прав спецслужб

Валентина Матвиенко сообщила, что будет усилена не только ответственность за сам терроризм. Усилятся меры за его поддержку по всем абсолютно направлениям, в том числе финансовом, идеалистическом.


Спецслужбам необходимо дать еще больше прав. То есть, несколько расширить их полномочия при исполнении. Также нужно жестче наказывать не только за террористические действия. Пособничество террористам также нужно наказывать, конечно, более строго. Об этом Матвиенко поведала на собрании палат парламента.


Она сообщает, что до Совфеда доходит множество обращений граждан, а также экспертов. Они касаются более конкретных мер ужесточения кары.


Предлагают расширять полномочия служб, которые противостоят террористам. Уголовная ответственность должна усилиться, но это касается не только самого терроризма как такового. За денежную поддержку или распространение материалов также должно следовать более жесткое наказание.


Однако, подчеркнула, что такие меры совершенно не должны каким либо образом нарушать и права, которые предоставляет Конституция. Нарушение конституционных прав абсолютно не допустимо.


То есть меры должны тщательно взвешиваться и обсуждаться. Новые меры абсолютно никак не должны отражаться на правах, которыми наделяет Конституция. Об этих вопросах шла речь и на заседании палат. Все нововведения должны способствовать искоренению терроризма как такового, а также ликвидации поддержки финансовой, информационной этого опасного явления.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом