Состоится заседание, касаемо иска Жириновского к Горбачеву

В Москве пройдет судебное заседание, касаемо поданного Жириновским иска к Горбачеву.  В эту пятницу состоится заседания Тимирязевского суда по уже ранее поданному иску. Жириновский предъявляет требования, выплатить 1 миллион русских рублей, так как Горбачев оскорбил честь и достоинство не только его особы, но и всей партии.


Как рассказывали ранее  некоторые СМИ, в прошлом месяце судья Бирюкова удовлетворила прошение представителей истца и ответчика, касаемо переноса рассмотрения дела, так как  они не могут явиться в суд.  По словам представителей обеих сторон, дело было перенесено еще и потому, что ответчик хотел сам лично участвовать в заседании, но не смог по стоянию своего здоровья.


Если верить материалам дела, то Жириновский требует не только убрать недостоверные, по его мнению, факты из книги Горбачева «После Кремля», но и обязать автора выплатить компенсацию за такую клевету. Свою честь, в данном случае, Жириновский оценил в 1000 000 русской национальной валюты. Так же, он уточнил, что оскорбление нанесено не только конкретно ему, но и всей партии, что не может априори быть безнаказанным.


Как отметил представитель самого ответчика, такой иск более чем несуразный. В книге нет ни доли оскорбления, Жириновский зря обижается на то, что он делает практически каждый день. Поэтому, с тем, что депутат предъявляет, невозможно согласится.  Так или иначе, но рассматривать это дело будут точно в суде. Правильное решение будет принимать суд, на предстоящем заседании.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом