В Кремле не обсуждается вопрос Хэллоуина в общеобразовательных заведениях

Дмитрием Песковым были даны комментарии на тему празднования Дня всех святых в школах. Пресс-секретарь сообщил, что не знает о школах, в которых будет праздноваться этот день.


На повестку дня в Кремле  не вынесен вопрос относительно мероприятий, которые совершенно связаны с Хэллоуином в детских учебных заявлениях. Таким образом, власти не посчитали этот вопрос актуальным.


Комментарии относительно Хэллоуина для школ были даны по поводу того, что в Крыму этой теме уделили значительное внимание. В крымских школах ввели запрет на празднования этого дня, так как символики  и традиции праздника противоречат национальной морали. Песков прокомментировал, что не заметил обсуждение вопроса Дня всех святых в Кремле. По его словам правительству и так есть, что обсудить и помимо этого события. Песков не знает о учебных заведения, где бы праздник носил официальный характер.


Сергеем Аксеновым было сделано заявление о том, что мероприятий, которые бы относились к этому празднику, по его мнению, быть не должно. Он отметил, что педагоги и практикующие в школах психологи утверждают, что подобные мероприятия  могут пагубно сказаться на психологическом состоянии школьников. Аксенов окрестил этот день «масками шоу» и заявил, что образы праздника противоречат духовному наследию  народа. Похожего мнения придерживаются и представители духовенства.


Для справки: в некоторых районах РФ предпринимались попытки наложить табу на празднование Дня всех святых.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом