Семь стран выразили обеспокоенность военными действиями России в Сирии

По неким данным, последние операции российской стороны в Сирии привели к тому, что есть большие  жертвы, но среди мирного поселения. Совместное заявление такового плана сделало семь стран – Катара, Турция, Франция, Германия, США, Саудовская Аравия, Великобритания.  Более этого, они считают, что проводимое мероприятия не достигли той цели, которая была поставлена изначально – боевики ИГ не пострадали.  Такие заявления не ушли от внимания Москвы – там считают, что это начало информационной войны.  Эту информацию распространил МИД Турции. Они же выступили с призывом к российской стороне остановить атаки на оппозицию и начать работу над ликвидацией ИГ.  Такое же официальное письмо был направлено непосредственно в правление РФ.


В свою очередь, представитель РФ Захарова официально заявила, что все сообщения, по поводу того, что в Сирии погибли мирные жители из-за российских военных это только часть информационной войны.  Никаких официальных подтверждений данному нет.  Более этого, сторона США должна была бы об этом отлично знать, так как в эту среду они участвовала в нанесении огневых ударов на позиции ИГ.


В минувшую среду Минобороны РФ рассказало, что в результате проводимых операций были полностью уничтожены все командные пункты боевиков в горах, частично уничтожили склады техники, боеприпасов и оружия. Также, особо подчеркнули то, что  все удары были нанесены только после того, как была произведена разведка.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом