Россия временно оказывает помощь сирийской армии

Именно так прокомментировал ситуацию господин Песков. По его заверениям, та помощь, которая оказывается армии Сирии от РФ, носит исключительно временный характер. Это будет продолжаться только на период наступательных движений по периметру военных действий. Немногим ранее так же высказался и сам  президент РФ.


На резонный вопрос по поводу того, как долго будут проходить такие военные маневры, Песков сказал, что таковой информации нет, а даже если и была, то разглашать он ее не имеет права.


Незадолго до этого, президент РФ обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать российские военные силы за пределами страны. На что Совфед ответил одобрением. В свою очередь, Министерство обороны сообщило, что воздушная техника полностью готова и уже приступила к нанесению некоторых ударов по местам образования и пребывания террористов Исламского государства. В тоже время, представители Министерства отметили, что использоваться будет только военная авиация. Такие действия осуществляются исключительно по просьбе сирийского главы государства Башара Асада.Именно он решил выступить против таких оккупантов.


О том,  что российская сторона оказывает военную поддержку сирийской регулярной армии известно давно и эта информация является официальной. Но, до каких пор такая поддержка будет оказываться, никто точно не говорит. Остается только следить за актуальными новостями.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом