Сотрудники российского посольства опровергают сотрудничество с иракской стороной

По заявлению от российской стороны, посольство не сотрудничает с иракскими организациями в конкретной борьбе против «Исламского государства». Сотрудники посольства заявляют, что это, конечно, всего лишь домыслы. О своей позиции представители России в Ираке не раз заявляли в прессе. По их словам, не ведется никакая работа над созданием единого центра, который бы работал над устранением ИГ.


Российские дипломаты не удивлены, что американские СМИ начали раздувать вокруг этих слухов такую шумиху. Возможно, американские журналисты сами породили  слухи. Такие выводы были сделаны абсолютно на основании того, что именно в СМИ из Америки впервые появились подобные сообщения. Действия российского посольства не направлено на устранение «Исламского государства».


На встрече в Багдаде российские послы открыто заявили о том, что абсолютно не участвуют в создании координационного центра.


Напомним, что американский телеканал обнародовал информацию, которая указывает на принадлежность российского посольства к объединению против террористов. Журналисты ссылались на источник из спецслужб. Якобы российское посольство сотрудничает с сирийскими и иранскими военными для создания единого центра, деятельность которого сосредоточена на устранении террористических проявлений. Предполагалось, что центр будет функционировать на территории Багдада. Подобные сообщения от американских журналистов не имеют правдивых обоснований.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом