Китайцев будут выселять из США

Больше, чем 39 тысяч лиц китайской национальности подлежат немедленной депортации из территории США. Основной причиной, которая повлекла за собой такое резкое решение, стало нарушение миграционного режима и норм соответствующего законодательства. Но, как ни странно, некоторые из нарушителей, ожидают выселения уже больше 10 лет.


Почему так долго они не могут приехать на родину? Причина, как ни странно, вовсе не в ведомствах США. Вся беда состоит в том, что со стороны КНР нет соответствующих документов, поэтому многие лица до сих пор не могут попасть на родину. Данную информацию подтвердили и в миграционной службе США. Китайская сторона очень медленно предоставляет все необходимые, по запросам США, документы. Как следствие, вся очередь двигается очень медленно.


Если верить американским представителям, то китайские личности были задержаны за нарушение миграционного режима. Китайские же власти, со своей стороны, отвечают, что это не просто нарушители, а лица, которые укрываются от ответственности за коррупционные нарушения. Поэтому, с их точки зрения, это просто беглецы. Тогда возникает резонный вопрос — почему китайские ведомства не хотят своевременно отправлять документы, раз это преступники.


Предполагается, что в конце данного месяца, представители двух государств встретятся и обсудят разрешение данной проблемы, так как разобрать это самостоятельно, видимо, не представляется возможным.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом