Обама продлил действие закона по поводу чрезвычайного положения

Причиной такому решению послужило то, что, по мнению самого президента Штатов, до сих пор сохраняется угроза террористических атак на страну. Есть ли реальные факты, которые это подтверждают, президент не уточнил. Напомним, что такой закон был принят после трагически событий 11 сентября, 14 лет назад.


Как поведала служба по связям с общественностью Белого дома, такое решение было принято еще на год. Как будет дальше, пока точно сказать нельзя.  В сопутствующем уведомлении говорится  о том, что опасность для всей страны вовсе не прошла, поэтому нужно быть начеку каждую минуту.  Под данным проектом законов подразумевается целый комплекс охранных мер самого разного масштаба. Под обязательную охрану подпадают, прежде всего, общественные места, большие здания, детские учреждения и школы. Кроме охраны самой страны, речь идет и о территории за ее пределами.


Теракты, которые прошли более 14 лет назад, до сих пор хорошо помнят не только в самой стране, но и далеко за ее пределами. Поэтому, с одной стороны, такое решение президента вполне ясно. Но, с другой стороны, следует укреплять не только объекты для охраны, но и положение внутри станы.


Остается надеяться только на то, что такие меры Обамы действительно спасут страну от повторных, таких ужасных событий. Будет ли такой закон продлен еще на некоторое время, на данный момент сказать точно нельзя, так как за год может многие изменится, в том числе и сам президент.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом