Министр энергетики не прочь уйти в отставку

Министр энергетики Панайотис Лафазанис сказал о том, что готов уйти в отставку по просьбе и желанию премьера Греции. Такое решение было принято из-за того, что он находился в той партии, которая проголосовала за непредставление ликвидности по отношению к главному банку Греции для того, чтобы он погасил внешние задолженности и долги в размере восьмидесяти миллиардов евро.


Напомним, что в Греции на сегодняшний день имеются серьезные политические и экономические проблемы, а именно большая задолженность внешним кредиторам, которая в общей сумме достигает более трехсот миллиардов евро. Выдан такой кредит был стране для того, чтобы она могла избежать дефолта в 2012 году, после чего периодическими траншами долг должен был возвращаться, но он так и не был возвращен. Недавно в Греции был проведен референдум, который не поддержали жители страны, после чего кредиторы приняли более жесткие и серьезные меры.


Лафаназис высказался по поводу того, что поддержав такой закон, они никак не выступали против нынешней власти и премьера, а наоборот хотели их поддержать. Так же он заявил, что если нужно будет его заявление об отставке, то он готов его предоставить. Так же он сказал. Что не боится оставить свой пост, потому, что во время его правления он делал все на благо страны и ее процветание и никакой незаконной деятельности не вел. Его деятельность всегда была направлена на сотрудничество с государством и правительством, он вел активные переговоры с Россией по поводу строительства газопровода.


Также читайте:


Встретили поезд Победы владимирцы
Стоимость черного золота продолжает расти
Все слухи, которые ходят вокруг покупки акций Роснефти Сургутнефтегазом были опровергнуты
Пенсионный возраст для чиновников и парламентариев может быть увеличен
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом