Все законопроекты, которые касаются выборов, были переданы в Госдуму и Кабинет министров

Лидерами трех думский фракций, а также Сергеем Нарышкиным были направлены в Государственную Думу и Кабинет министров те бумаги и документы, которые имеют все поправки и изменения относительно переноса выборов. В первом законопроекте будет иметься информация относительно того, чтобы перенести выборы в Думу на третье воскресенье сентября, а во втором законопроекте имеется информация о том, что и все остальные выборы нужно перенести на этот день, что позволит выборам стать едиными. Если такие условия будут приняты, то первый раз в истории России выборы такого типа будут проводиться не в декабре, как это всегда делалось ранее. Что касается первого варианта законопроекта, то он будет рассмотрен уже в ближайшее время, а вот второй отложится на более поздний срок, а именно на осень.


В таком случаи, если выборы будут перенесены на сентябрь, то все депутаты, которые не дослужили свой срок на свои должностях могут не переживать, что заработные платы им будут не выплачены, останется в силе так же и неприкосновенность, но только до первого воскресенья декабря. Такие изменения нужны для того, чтобы формирования бюджета, которое всегда планируется на начало осени было осуществлено уже действующими депутатами, а не теми людьми, которые через несколько месяцев придут к власти и не будут знать, что и как им делать.


Что касается второго законопроекта, то выборы по его принципу должны были проходить во второе воскресенье сентября, но некоторые партии были несогласные на это и предложили провести их четвертого воскресенья сентября, приняв компромисс все стороны договорились о том, что днем выборов станет третье воскресенье сентября, что поможет стать выборам едиными, так как в один день будет осуществляться несколько вариантов голосования.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом