9 мая в Москву должен приехать генеральный секретарь ООН

В этом году на 9 мая должен приехать генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна, который предварительно получил приглашение на празднование парада в Россию, как ответил он, приезд больше всего состоится. Не менее сильно Россия ожидает и приезд генерального секретаря ЮНЕСКО Ирины Боковой, такой список и предварительные приглашенные будут опубликованы в конце мая. Песков сказал о том, что уже прям перед самими майскими праздниками будет опубликован точный и окончательный список всех гостей, который желает видеть Россия на своем Дне Победы.


Министр зарубежных дел, Сергей Лавров завил о том, что на сегодняшний день уже двадцать шесть лидеров разных государств согласились на посещение их парада в Москве, в вот 2010 года, когда была годовщина шестьдесят пять лет, то в ней принимало участие всего лишь двадцать восемь глав государств. Участниками парада станут те страны, которые не входят в Евросоюз, так как сложившиеся политические ситуации мешают и не дают главам стран найти общий язык, да и политика всех государств, которые входят в него ведется не самая лучшая по отношению в Российской Федерации. Вводятся множественные санкции и ограничения, которые касаются не только экономики страны, но и ее жителей.


Лавров неоднократно отметил то, что парад, который будет проходить в России, будет посвящен не только дню победы над фашистами, но и для объединения и улучшения ситуации на всем континенте и Европе. А вот Дмитрий Песков сказал о том, что отказ западных представителей никак и ни в коем случаи не повлияет на масштаб и настроение праздника в целом, даже напротив, все будет проходить не так напряженно и сдержанно. Что касается самого празднования 9 мая, то праздник будет очень масштабным, зрелищным и как всегда очень красивым и захватывающим.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
До окончания 2017 года в Грозном будет построено 400 квартир эконом-класса
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом