Глава страны Владимир Путин принял решение об освобождении заключенных к 70-летию со Дня Победы

Глава Российской Федерации Владимир Путин в честь семидесятилетия от Дня Победы во Второй мировой войне внес в Государственную Думу указ решения о помиловании заключенных. Эти сведения появились днями на официальном сайте главы.


Данный указ должен коснуться близко 60 тысяч заключенных, и примерно 200 тысяч условно заключенных, а также тех закононарушителей, которые  отбывают мягкое наказание, наказание которым приостановлено, а так же тем закононарушителям, которые прибывают на воле.


За указом, помилование одержат те люди, которые были впервые заключены за умышленные нарушения незначительной и средней тяжести, которые имеют определенные поощрения перед государством. Сюда в первую очередь относятся лица, что принимали участие в войне в Чечне и Афганистане, а также люди, которые отыграли немалую роль в ликвидации результатов аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции.


Также под указ про помилование принято решение применить к людям, что имеют наименьшую социальную защиту: беременные женщины, несовершеннолетние девушки. Женщины, которые имеют несовершеннолетних детей, люди старше 50 лет, инвалиды I и II группы.


Свои версии указов решений о помиловании, в честь Дня Победы, рекомендовали фракции Государственной Думы – «Справедливая Россия» и ЛДПР, в том числе, Совет по правам человека при президенте.


Законопроект проведение обширного помилования к семидесятилетию со Дня Победы в декабре прошлого года представил руководитель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Глава страны содействовал осуществлению данного проекта, и принял соответствующий указ, но при этом отметил, что помилования так часто проводит не стоит.


Ранее было проведено помилование около 24 тысяч заключенных в 2013 году в честь двадцатилетия Конституции.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Киргизия планирует вступить в ТС до окончания года
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете
Российская столица в пятерке лидеров мира по объемам рекламного рынка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом