Аргентина приостановила деятельное размещение облигаций объемом в два миллиарда долларов


Руководство Аргентины приостановило размещение в Лондоне долларовых гособлигаций в связи с вмешательством прежних кредитов. По итогам данного размещения планировалось выручить минимально два миллиарда в долларах. Сегодня обобщенна сумма частично либо полностью неисполненных аргентинских долгов составляет порядка 95 миллионов в долларах.


Ранее предполагалось, что данное размещение станет первым активным выходом Аргентины на общий долговой рынок после произошедшего в 2001-м дефолта. Взявшись за размещение банки-организаторы – J.P. Morgan Chase&Co. и Deutsche Bank AG – попытались обойти прошлогоднее судебное постановление США. При соответствии с его текстом, Буэнос-Айресу было запрещено выплачивать проценты либо погашать реструктурированные облигации, пока страна полностью не рассчитается с собственными инвесторами, которые отказались идти на любое изменение условий реального погашения прежних облигаций.


До настоящего времени Аргентина не желала расплачиваться с данными инвесторами, однако после решения от американского суда ей пришлось начать процесс переговоров. Инвесторам это дало повод начать скупку аргентинских госбумаг в начале нынешнего года. Рассчитывали они на скорое разрешение проблемы либо на нахождение Буэнос-Айресом решения американского суда.


Однако, узнав о предполагаемой крупной сделке, инвесторы-отказники потребовали непосредственного вмешательства суда США. После чего рассматривающий данное дело несколько лет Томас Гриеса, являющийся судьей манхэттенского окружного суда, назначил проведение экстренного заседания в целях обсуждения лондонского размещения ряда аргентинских бондов. Теперь, пока начатое разбирательство не будет завершено, у страны не имеется возможности продолжать размещение собственного займа на долговом рынке.


Также читайте:


Калининградская семья получила юбилейный пятитысячный региональный сертификат материнского капитала
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Производители и ритейлеры взяли в собственные руки контроль роста стоимости на продукты
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом