Россия планирует укрепление войск в Калининграде, Арктике и Крыму

В нынешнем 2015-м году усилия российского Минобороны сосредоточены будут на группировках, размещающихся на территориях Калининградской области, Крыма и Арктики. Сообщение об этом сделано было главой Генштаба страны Валерием Герасимовым. Он рассказал, что основные усилия действующего Минобороны в 2015-м сосредоточены будут на планомерном повышении боевых возможностей современных Вооруженных сил, поступательном наращивании боевого состава при соответствии с утвержденными ранее планами военного строительства. По словам Герасимова, особо пристальное внимание уделяться будет группировкам в Арктике, Крыму и Калининграде.


В окончании декабря российскими силовиками была принята новая расширенная редакция для военной доктрины страны. Ее ключевые положения остались прежними, однако впервые в текст включены были пункты, касающиеся непосредственного обеспечения интересов страны в Арктике, деятельных союзнических отношений с Южной Осетией и Абхазией. Также теперь присутствует пункт по наличию реальной опасности от частных зарубежных военных компаний.


Реальность вероятности развязывания антироссийской крупномасштабной войны сегодня значительно снизилась, однако на ряде направлений, как считают деятельные авторы документа, определенные военные опасности лишь усиливаются. Было отмечено, что наметилась оригинальная тенденция по смещению военных угроз и опасностей во внутреннюю сферу России и общемировое информационное пространство.


Поступательное развертывание американцами собственной ПРО, качественное исполнение концепции «глобального удара», планы размещения оружия на площадке космических станций названы в новой версии принятой «военной конституции» названы были среди ключевых внешних военных угроз для России. Государство должно парировать их в период самого ближайшего будущего.


Также читайте:


По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом