Европарламентом ратифицировано соглашение по ассоциации с Грузией

Действующие депутаты Европарламента ратифицировали отдельное соглашение по ассоциации между Грузией и ЕС, подписанное в минувшем июне нынешнего года. Документ одобрен был большинством голосов в ходе пленарной сессии, прошедшей в Страсбурге.


В ходе проведения процедуры голосования в зале находился Георгий Маргвелашвили, ныне возглавляющий Грузию, а также бывший глава страны Михаил Саакашвили, на родине объявленный в официальный розыск. Он прибыл на территорию Страсбурга по именному приглашению фракции от Европейской народной партии. Появление экс-главы Грузинского государства, по словам очевидцев с места событий, вызвало довольно неоднозначную реакцию у европарламентариев, так один зааплодировал, а другие высказали неодобрительные замечания.


Полностью в собственную силу соглашение вступит после процедуры его ратификации парламентариями в каждой из 28 стран, сегодня являющихся деятельными членами ЕС. А грузинским парламентом документ был одобрен вскоре после подписания.


В ходе данного собрания евродепутатами принята была не обязательная к реализации резолюция по современной ситуации в Грузии. В данном документе об отмене наличествующего визового режима упоминается довольно кратко, вроде того, что европарламентарии поддерживают своевременную процедуру введения безвизового режима, когда соблюдены будут необходимые условия. Текст документа содержится также критика по адресу властей Тбилиси и высказываются некоторые опасения касательно потенциального применения судебной системы Грузии при борьбе против различных политических оппонентов, потому как это подрывает усилия грузинских властей в ходе проведения демократических реформ.


Также читайте:


В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
Правительство Москвы пообещало, что гостиница «Метрополь» после продажи останется в том же статусе

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом