Официально утвержден зампред правительства Подмосковья

В ходе проведения очередного заседания Московской областной думы была официально утверждена кандидатура Эльмиры Хаймурзина на значимую должность заместителя председателя областного правительства. Пост стал вакантным после официального ухода Андрея Ильницкого. Марина Чекунова, являющаяся руководителем администрации главы Московской области, рассказала, что Эльмира Абдулбариевна в областном Московском правительстве отвечать будет за разрешение вопросов отраслей активного взаимодействия исполнительных государственных органов с различными общественными объединениями, институтами гражданского общества, религиозными организациями. Также Хаймурзина будет непосредственно работать с региональным экспертным сообществом и общественными палатами, отвечать за процесс развития межнациональных отношений и соцкоммуникаций, проведение всевозможных социологических исследований в Подмосковье.

Сама Хаймурзина сообщила, что лично провела обсуждение с активными депутатами от всех фракций актуальных вопросов, непосредственно связанных с повесткой работы Мособлдумы. Эльмира Хаймурзина заявила, что готова активно и много работать для разрешения поставленных задач, а также поделилась, что рассчитывает на реальную помощь действующих депутатов. Данная кандидатура была единогласно поддержана всеми фракциями, свои голоса «за» отдали 42 депутата, а «против» высказался только один, при этом по итогам проведенного тайного голосования не имеется недействительных бюллетеней.

Родилась Хамурзина в 1974 году, получила высшее образование в Московском институте молодежи, а в 2011 году дополнительно окончила Калининградский специализированный пограничный институт ФСБ. Активно работала в администрации Калининградской области, а в 2013 году была назначена на должность главы управления подмосковной территориальной политики.

Также читайте:


Газпром увеличит поставки газа в Европу и приступит к строительству «Южного потока»
В основных компаниях сотовой связи России отмечается отток абонентов
Московская дума урезала городской бюджет на 20 миллиардов рублей
Владелица рудников в Австралии признана самой богатой представительницей слабого пола в мире
По подсчетам, посетителей «Яндекса» стало, чем зрителей Первого канала

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом