Жириновский предложил проводить выборы царя на десять лет

Владимир Жириновский, возглавляющий российскую партию ЛДПР, сделал заявление, что страна обязательно должна возвратиться к монархической форме правления, однако на новый более демократический лад. Парламентарий заявил, что России нужен император или царь, обладающий всей полнотой власти, но выбирать его будут на десятилетний период. Несколько ранее на данную должность Жириновский предлагал возвести Владимира Путина.

Выступая накануне на очередном собрании в Госдуме, лидер ЛДПР сделал заявление, что стране необходимы «оздоровительные процедуры», после чего представил собравшимся небольшой экскурс по просторам истории русского менталитета. По его словам, России для достижения максимально успешного развития нужна смена политического режима. Жириновский уточнил, что не предлагает разыскивать наследника Дома Романовых, можно ведь избрать царя либо императора на ближайшие десять лет, после чего каждое десятилетие его менять. Это будет неким вариантом демократии, однако вся полнота реальной власти у него обязательно должна быть.

Также глава ЛДПР отметил, что сейчас у России имеются великолепные условия и огромные возможности, чтобы подняться. Жириновский считает, что и советский, и демократический «кафтан» реально тесен русскому организму. А под видом монархии страну можно активно развивать – мобилизационно, жестко и агрессивно – главное при этом пропаганда.

Впервые Владимир Вольфович предложил запретить в стране политические партии и совершить переход к выборной монархии еще в августе, выступая на форуме «Селигер». Тогда он заявил, что демократия погубит страну, потому как многопартийность и демократия всегда навязывается слабым государствам. С похожей речью несколько ранее Жириновский выступал на ялтинской встрече президента России с официальными представителями думской фракции.

Также читайте:


Viessmann предлагает экономичные и экологичные котлы отопления
Доходы граждан России в следующем году вырастут на 3,3%
Надежная защита автопрокатного бизнеса
Автопробег в Москве в поддержку выступлений 4 февраля
Строительство космодрома «Восточный» собираются ускорить

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом