Петербург выбирает градоначальника

В минувшее воскресенье жители Санкт-Петербурга участвовали в процедуре досрочных выборов высшего должностного городского лица – губернатора. Помимо того одновременно с этим проводились выборы депутатов для 107 муниципальных советов из внутригородских муниципальных образований северной российской столицы.

Более 1,8 тысяч избирательных участков активно работали на территории всего города. Каждое помещение перед открытием участка заблаговременно проверено было сотрудниками из Государственного пожарного надзора, а непосредственно в день выборов дежурство на большей части объектов проведения процедуры голосования осуществляли сотрудники петербургского МЧС.

Всего на пост городского главы претендуют пятеро кандидатов – Георгий Полтавченко, действующий временно исполняющий обязанности губернатора и выдвинутый «Единой Россией»; Андрей Петров от партии «Родина», представитель ЛДПР Константин Сухенко, Тахир Бикбаев, выдвинутый от партии «Зеленые» и Ирина Иванова от КПРФ.

За соблюдением требований законодательства следить будет довольно крупная группа международных наблюдателей, прибывших в российскую северную столицу накануне голосования. Вместе с Алексеем Пучниным, возглавляющим санкт-петербургский Горизбирком, наблюдатели посетили для осмотра нескольких избирательных участков. Кстати, среди наблюдателей находится бывший депутат Европарламента Фабрицио Берто, а также другие активные представители от европейских государств.

Также практически накануне голосование горизбиркомом Петербурга принято было решение по увеличение тиража бюллетеней, необходимых для голосования, которые были отпечатаны в количестве более 3,5 миллионов штук. Это составляет порядка 95 процентов от обобщенного количества всех зарегистрированных на территории северной столицы избирателей.

Также читайте:


Офисные стеклянные перегородки
Новый уровень российского прожиточного минимума установлен в сумме 8,192 тысячи рублей
«МосОбои» — качество и разнообразие обоев
«Дизель-машинери» — аренда дизельных электростанций

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом