Сергей Собянин дал оценку готовности российской столицы к выборам

Сегодня, 12 сентября, в Правительстве Москвы на традиционном в окончании неделе совещании, касающемся оперативных вопросов активной деятельности, прошло обсуждение вопросов по подготовке к запланированным на ближайшее воскресенье выборам в Мосгордуму.

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что Москва полностью готова к процедуре проведения выборов в Гордуму. Обеспечивает проведение голосования городская Московская избирательная комиссия, а также 45 окружных, почти 130 территориальных и более 3,6 тысяч участковых избирательных комиссий, в которых официально и активно работаю более 44 тысяч человек. Проводиться процедура голосования будет на 3610 отдельных избирательных участках, из которых более 3,4 тысяч находятся по мету жительства столичных избирателей, а еще две сотни – в местах для временного пребывания обладающих правом голоса избирателей. Порядка тысячи участков оснащены специализированными техническими средствами для подсчета голосов – отдельными комплексами по обработке избирательных бюллетеней.

Каждый из избирательных участков готов к проведению процедуры голосования, все они оснащены камерами видеонаблюдения. Для обеспечения охраны общественного порядка непосредственно в день проведения голосования задействованы будут порядка тридцати тысяч человек, среди которых 13 тысяч официальных сотрудников полиции, четырнадцать тысяч народных дружинников и более 3,2 тысяч работников различных охранных организаций.

Помимо основного вопроса, касающегося будущих выборов, московскими парламентариями был поднят вопрос о наличии проблемы детского травматизма. Возник он в связи с целым рядом зарегистрированных случаев травмирования подростков и детей на территории спортивных площадок, происходивших из-за опрокидывания установленных на них футбольных ворот.

Также читайте:


Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Polymetal решил закрыть сделку приобретения Altynalmas
Балет Григоровича впервые покажет свои постановки на южном склоне греческого Акрополя
Shenhua и Ростех инвестируют в энергетику и уголь
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом