В осеннюю сессию Совфед продолжит активную работу над законами о туризме и ЧГП, а также бюджетом

В ходе будущей осенней сессии, стартующей в первый день октября, российский Совет федерации сосредоточит собственную работу на процедуре согласования на будущий год бюджета страны. Также члены Совфеда будут работать над поправками в законодательство, которые обеспечивают интеграцию Крымского полуострова в основное российское правовое поле, и законопроектами о туризме и государственно-частном партнерстве. Сообщение о рабочих вопросах сделала Валентина Матвиенко, являющаяся спикером верхней палаты.

Сенатор рассказала, что членами Совета продолжена будет работа над созданием определенных законодательных условий по обеспечению интеграции Севастополя и Крымской республики. Так, в частности, экспертам предстоит адаптации российского трудового законодательства к специфике новых регионов и новым реалиям. Матвиенко также напомнила, что на рассмотрение российской Госдумы уже внесен был соответствующий законодательный проект. Спикер добавила, что важным направлением также является процедура согласования на предстоящий период бюджета. По ее мнению крайне важным является то, чтобы свое отражение в основном финансовом государственном документе нашли региональные интересы, их реальные возможности, а также предусмотрены были средства, необходимые для выполнения приоритетных задач. Одновременно с этим активные сенаторы продолжат проведения мониторинга исполнения всего текущего бюджета.

Глава Совфеда отметила, что ожидается рассмотрения ряда долгожданных правовых актов, среди которых закон по промышленной политике, проект об основах муниципально- и государственно-частного партнерства, а также закон по публично-правовым компаниям. В соцсфере продолжатся занятия повышениям уровня эффективности мер защиты материнства и детства, актуализации Семейного кодекса и поддержки института семьи.

Также читайте:


Сбербанк открыл новую программу по кредитованию начинающих предпринимателей
В Тульской области начался период охоты
Список инновационной активности регионов России возглавила Москва
Российское правительство собирается повысить рейтинги отечественных университетов
В Москве стартовала избирательная кампания мэра города

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом