Украинский президент отменил собственный визит в Турцию

Петр Порошенко, в настоящее время возглавляющий Украинское государство, официально отменил собственный визит на территорию Турции. Как поясняется в сообщении от президентской пресс-службы, произошло это из-за «резкого обострения» наличествующей ситуации на территории Донецкой области. Принято решение по отмене визита принято было, даже несмотря на заранее запланированные двусторонние встречи, которые должны были пройти в рамках организации торжеств по официальному случаю вступления в действующую должность главы Турецкой Республики.

Украинский президент сделал заявление, что сейчас основная речь идет о событиях в Старобешево и Амвросиевке. В заявлении от пресс-службы говорится, что состоялся ввод на украинскую территорию российских войск. Также Порошенко объявил об экстренном созыве заседания украинского Совета обороны и национальной безопасности, в ходе которого будет разработан оптимальный план дальнейших действий страны. Украиной также срочно был инициирован созыв внеочередного заседания для Совета Безопасности ООН, при этом Порошенко отметил, что мировое сообщество обязательно должно дать оценку такому резкому обострению украинской ситуации.

Накануне Валерием Чалым, возглавляющим администрацию украинского президента, сделано было заявление, что церемониальный визит по случаю инаугурации Реджепа Эрдогана уже превратился в довольно серьезный визит украинского президента, преследующий серьезные цели. В его ходе запланировано было семь встреч с лидерами различных мировых государств в контексте исполнения интересов Украинского государства в энергетической и экономической сфере. Так, у Порошенко запланированы были двусторонние встречи с главой Туркменистана и казахстанским лидером.

Также читайте:


Фондовые индексы Северной Америки пошли на снижение
Якунин отозвался о заморозке тарифов, как о «тренировке на кошечках»
Стоимость авиабилетов и отелей в Сочи на время проведения Олимпиады заморожена
После заседания ФРС российские фондовые торги завершились ростом
ММК и Группа ГАЗ вышли на новый уровень сотрудничества

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом