Шестеро заместителей российского министра образования не отчитались о собственных доходах

Сотрудниками Генпрокуратуры было установлено, что шесть заместителей главы российского Минобразования официально не опубликовали сведения по доходам за ушедший 2013 годи собственном имуществе. Такая информация была предоставлена Александром Буксманом, являющимся первым замгенпрокурора, в ответ на полученный от думского депутата Владимира Бурматова запрос. При соответствии с данными от генпрокуратуры, размещены не были сведения о доходах Александра Повалко, Вениамина Каганова, Натальи Третьяк, Людмилы Огородовой, Марата Камболова и Александа Климова.

В сообщении от пресс-службы Генеральной прокуратуры указано, что ее сотрудниками установлено было, что шестеро замов министра образования нарушили целый ряд антикоррупционных нормативных актов и не опубликовали реальную информацию о собственных доходах и имуществе. В сообщении также приводятся слова депутата Бурматова о том, что причины, почему все заместители главы Минобразования в этом году не показали собственных доходов, обязательно еще будут установлены.

Бурматов также отметил, что рядовые сотрудники этого ведомства неоднократно жаловались на то, что, например, жилищные субсидии в министерстве получают вполне обеспеченные сотрудники по принципу собственной лояльностью министру, а не действительно нуждающиеся в жилье чиновники. Бурматовым было отмечено, что в период прошлого года этими заместителями министра также изначально не были обнародованы собственные доходы.

Дмитрию Ливанову, возглавляющему Минобразования, официально направлено было представление генпрокуратуры по устранению данного нарушения действующего российского законодательства. Кстати, пятого августа известно стало, что Марат Камболов, занимавший пост замминистра образования, свой пост покинул из-за перехода на новую должность первого замдиректора в Национальный исследовательский центр.

Также читайте:


В уходящем году Сбербанк заработал рекордную сумму денег
Россияне покупают подарки на Новый год с помощью кредитных карт
Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом