Башар Асад официально принес присягу к в качестве Сирийского главы

Глава Сирийского государства Башар Асад официально принес госприсягу на отдельной торжественной церемонии в Дамаске как президент на следующие семь лет. Этот срок у Асада уже третий. Проходила церемония инаугурации на территории дворца Каср аш-Шааб, располагающегося на городской горе Касьюн. В большом дворцовом зале собрались все члены от Народного парламента (совета) САР, главы различных религиозных конфессий, общественные и культурные деятели.

В собственном выступлении перед присутствующими Башар Асад зачитал полный текст присяги при соответствии с конституционным параграфом под номером семь, при этом положив свою правую руку на текст Корана. Асад сказал, что он клянется всемогущественным Аллахом уважать конституцию и все законы страны, ее республиканский строй, уважать свободы и блюсти интересы народа. Также он дал клятву оберегать независимость и суверенитет родины и активно защищать всю целостность сирийской земли.

В собственной речи Асадом было сделано заявление, что сирийцы смогли преподнести всему арабскому миру отдельный «урок демократии». Согласно его словам, активные граждане республики своим реально массовым участием в процедуре президентских выборов смогли подтвердить приверженность родине совместно с решимостью защищать ее действительный суверенитет и достоинство ее народа. Выразив свою единую волю, сирийский народ смог сорвать заговор и активно доказать, что самостоятельно является хозяином собственного будущего.

Президент Сирии добавил, что арабские страны, сегодня поддерживающие террор против Сирии, и Запад обязательно «заплатят высокую цену». Наличествующие опасные события на территории Ирака сегодня показывают реальность конфессионального регионального раскола. Также глава государства выразил благодарность Ирану, Китаю и России за уважение воли всего сирийского народа и поддержку.

Также читайте:


На фоне Москвы можно сфотографироваться в аэропортах Европы
В Иркутскую область туристов будет привлекать правительство
Член совета директоров Huawei стал главой российского офиса компании
Ипотека в валюте выгоднее
В РЖД хотят отмены установленного госрегулирования тарифов, связанных с перевозками грузов на короткие расстояния

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом