На Россию будут наложены новые санкции

Сегодня после проведенной лидерами стран G7 консультации, на которой была достигнута определенная договоренность, было заявлено, что в период скорого времени на Россию будет наложен новый ряд санкций. Новые санкции, направленные против России, опять-таки будут касаться реакции на украинский кризис. При этом в официальном заявлении не уточняется, какие именно меры будут приниматься против российского государства. Однако все лидеры «большой семерки» предупреждают, что они уже готовы перейти к значительно «более широким и скоординированным санкциям», среди прочего и отраслевого характера.

Правительство США, по некоторым сообщениям, может обнародовать основную суть карательных мер в следующий понедельник. По ожиданиям, в данный перечень войдет ряд юридических и физлиц, которые приближены к российскому президенту Владимиру Путину. В соответствии со словами одного из высокопоставленных чиновников из американского правительства, каждая из входящих в «семерку» стран будет решать самостоятельно, какие санкции ею будут вводиться. Все действия будут скоординированными, однако санкционные меры не должны быть идентичными.

Введение дополнительных санкций призвано наказать российское государство за отказ от соблюдения, по мнению представителей Запада, международного соглашения для разрешения украинского кризиса. Представителями «семерки» было констатировано, что российские власти не предприняли никаких конкретных действий для активной поддержки женевских договоренностей, а помимо того продолжает нагнетать имеющуюся напряженность, прибегая к давлению и угрозам. Однако, лидерами было сделано заявление, что возможность для дипломатического урегулирования кризисной ситуации остается, если Россия будет действовать в соответствии с Женевским соглашением.

Также читайте:


Слинги с кольцами – выбор каждой современной матери
Buruki.ru – лучшие цены на авиабилеты в Грецию
В России новые iPhone появятся в продаже в конце октября
В Нагатино появится транспортный узел с торговым центром
Челябинские врачи получат народную интернет-премию

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом