Турецкий власти провели блокировку доступа в сеть микроблогов Twitter

Официальные турецкие власти сегодня ночью полностью заблокировали любой доступ в интернет сеть микроблогов Twitter. Произошло это уже через пару часов после выступления Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра страны, в котором он сделал заявление о возможности запрета соцсети.

20 марта в процессе проведения предвыборного митинга активных сторонников основной партии страны – Партии справедливости и развития, Эрдоган сделал заявление, что на территории Турции будут полностью искоренены всевозможные социальные сети, среди которых и Twitter. Премьер в своей речи сослался на официальное решение суда, которое дает возможность властям действительно предпринять такие шаги. Кроме того Эрдоган особо отметил, что правительство под его руководством не будет волновать возможная реакция международного сообщества, которая последует за такими шагами.

Телекоммуникационный регулятор Турции ВТК примерно около полуночи полностью заблокировал доступ в популярную сеть микроблогов Twitter. При попытках зайти в данную социальную интернет сеть все турецкие пользователи перенаправляются на страницу с текстом регулятора, в котором цитируются судебные решения, позволившие заблокировать данный сайт.

Компания Twitter, базирующаяся в Сан-Франциско уже дала совет турецким пользователями соцсети оставлять свои твиты (сообщения) через специальный сервис sms мобильных телефонов, что дает возможность обходить введенный властями страны запрет.

Ранее премьер Эрдоган уже делал заявления о возможной полной блокировке сетей Youtube и Facebook. Так, в частности, данный путь закрытия сервисов начался после того, как на популярнейшем видеосервисе Youtube в самом начале марта стали общедоступны записи телефонных переговоров, которые якобы произошли между самим премьером и его старшим сыном. В них собеседники обсуждали вопросы, касающиеся сокрытия десятков миллионов в евро наличным.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом