Юлия Тимошенко отправилась в Германию на лечение

Бывший премьер Украины, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отправилась в Германию для того, чтобы пройти курс лечения в здешней больнице «Шарите». Такая информация появилась на одной из германских сайтов.

Тимошенко, которую выпустили из Харьковской колони 22 февраля текущего года, приехала в Берлин из Дублина, где она побывала на съезде Европейской народной партии 6-7 марта. В пятницу вечером, 6 марта, Юлия Тимошенко прилетела в аэропорт Шенефельд, откуда ее сразу же забрала машина скорой помощи. Экс-премьера Украины доставили в больницу в сопровождении двух полицейских машин.

Согласно сообщениям западной прессы, сегодня вечером должна состояться пресс-конференция, в которой примут участие врачи из германской больницы. Во время проведения данного мероприятия специалисты должны рассказать, как именно они собираются лечить украинского политика. В то же время, Тимошенко не приедет на данную пресс-конференцию, а останется на территории больницы.


История заключения и освобождения Юлии Тимошенко

Напомним, в 2011 году Юлию Тимошенко обвинили в превышении должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с Российской Федерацией в 2009 году. Суд приговорил ее к семи годам тюремного заключения. С мая текущего года ее отправили на лечение в харьковскую больницу. Во время ее пребывания в данной больнице, в прессе неоднократно появлялась информация о необходимости лечения Тимошенко за границей. О своей готовности провести лечение бывшего украинского премьера заявляли Россия и Германия.

Украинский парламент декриминализировал статьи Уголовного кодекса страны, благодаря чему Юлия Тимошенко была выпущена на свободу. Кроме нее на свободу также вышли и некоторые другие политзаключенные Украины.

Также читайте:


Новые возможности займов МигКредит
ВТБ увеличил свой кредитный портфель
Граждане Украины могут не бояться подорожания цен
Бренд УРАЛСИБа поднял свою стоимость практически на четверть
Страховщики перешли на новую систему предоставления страховых услуг

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом