Виктор Янукович готов провести досрочные выборы

Украинский президент Виктор Янукович во время встречи с представителями министров Германии, Польши и Франции заявил о своей готовности провести досрочные выборы, внести изменения в конституцию и назначить переходное правительство. Такое сообщение поступило от польского премьер-министр Дональда Туска, который тоже был на переговорах.

При этом все участники встречи признались, что с недоверием отнеслись к заявлению Януковича. Они утверждают, что не могут верить его обещаниям после того, что случилось вчера, когда президент пообещал устроить перемирие. Тогда как утром сотрудники «Беркута» начали расстрел демонстрантов, а руководитель МВД Украины Виталий Захарченко сделал заявление о том, что правоохранительным органам разрешили применять огнестрельное оружие. При этом на многочисленных видеороликах совершенно ясно, что по «майдановцам» стреляли снайперы. При этом в 90% случаев они целились в голову.


Европа введет санкции против украинской власти в ближайшее время

Между тем, министры Европы во время переговоров с Януковичем настаивали на досрочных выборах и формировании переходного правительства. Также Евросоюз пообещал ввести санкции против украинского руководства, причем как визовые, так и финансовые. Министр иностранных дел Италии Эмма Бонино сообщила, что санкции коснутся, в первую очередь, людей «с кровью на руках». Скорей всего имеются в виду руководители силовых структур.

Бонино пообещала, что санкции введут уже через несколько часов. В то же время, по словам западной прессы, формирование списков людей, которых коснутся данные санкции, начнется только завтра, 21 февраля. При этом имена лиц, которые попадут в данные списки, будут зависеть от ситуации, которая сложится в дальнейшем.

Также читайте:


В России лидерами по качеству жизни по-прежнему остаются Петербург и Москва
В США объявлено об официальном сворачивании антикризисной программы
Студенты педагогических ВУЗов углубленно изучают английский язык
Российский рынок акций смог вырасти от минимумов
В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом