Второй раунд переговоров в Женеве закончился практически безрезультатно

В Женеве завершился официальный второй раунд переговоров между оппозицией и правительством Сирии.Такое сообщение поступило в пресс-релизе от Организации Объединенных Наций. В итоге переговоров, сторонам так и не удалось достигнуть компромисса, как и в принципе, продвинуться в данных переговорах хотя бы на шаг. Причиной не достижения договоренностей по основным вопросам переговоров сирийское правительство назвало «нереалистичные» требования оппозиционеров.

Один из представителей оппозиции Сирии Ахмед Джакаль рассказал о том, что они пока не назначали новую дату проведения третьего ранга переговоров. Так как последнюю свою встречу с действующими властями, представителями ООН и членом Лиги арабских государств Лахдаром Брахими он назвал очень напряженной и короткой.

В то же время Брахими выразил надежду на то, что третий раунд переговоров все же состоится.

Единственным результатом и настоящим достижением сирийских противоборствующих сторон можно назвать то, что им удалось принять единогласное решение, согласно которому жители осажденного ранее города Хомс будут эвакуированы. Также было принято решение доставить гуманитарную помощь в город. К сожалению, по другим важным вопросам договоренностей нет.

Действующее правительство Башара Асада продолжает придерживаться политики военного противостояния с сирийской оппозицией, в свою очередь оппозиционеры настаивают на формировании переходного правительства без участия Асада.

Напомним, сирийский конфликт начался в 2011 году. С этого момента в Сирии погибло как минимум 130 тысяч человек, тогда как почти десять миллионов человек были вынуждены бросить свои дома. Начиная с января текущего года, ООН отказались вести подсчет погибших в результате сирийского противостояния в связи с ненадежностью источников.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом