Итальянский парламент может применить санкции к украинским властям

Итальянцы собираются применить санкции к украинским властям. Такое заявление сделал первый заместитель главы Европарламента, а также депутат от Демократической партии в парламенте Италии Джанни Питтелла.

Господин Питтелла сообщил, что он со своей стороны готов приложить все усилия для того, чтобы изменить ситуацию, которая сложилась в Украине и добиться сближения Европы и Украины. Он уверен, что Украина должна объединиться с европейским обществом и это должно случиться уже в ближайшее время. Поэтому он со своей стороны готов использовать все свое политическое влияние для того, чтобы Киев стал ближе к Европе.

При этом итальянский политик подчеркнул, что Европа обязана и будет реагировать адекватно на все изменения в Украине. При этом особое внимание он уделил демократии в Украине. Он даже заявил, что этот вопрос должен стать одним из ключевых на заседания Евросоюза, на котором будет председательствовать Италия. Между тем, данное мероприятие состоится уже через полгода. Ведь именно демократия и независимость – это именно то, чего так не хватает украинскому народу, который не может добиться желаемого результата из-за полного игнорирования со стороны властей.

Европарламентарий также признался, что Италия готова применить санкции к правительству Украины уже в ближайшее время. Среди них он назвал: заморозку имущества и счетов, а также отказ в выдаче визы. Политик также признался, что собирается посетить не только Евромайдан, но и журналистку Татьяну Чорновил, которая сейчас находиться в больнице.

Напомним, ранее Джанни Питтелла встретился с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко, который в свою очередь призвал европейское правительство применить максимальные санкции к «режиму Януковича».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом