Визы для иностранцев во время Олимпиады будут открывать в течение дня

«Олимпийские окна» работают во всех представительствах Российской Федерации, которые находятся заграницей. Поэтому иностранцы, которые желают получить визы для посещения Олимпиады в Сочи смогут в день обращения. Такое заявление сделал российский заместитель министра иностранных дел Владимир Титов.

Министр также рассказал о том, что в тех заграничных ведомствах, где объем работы небольшой, визы и вообще будут выдавать вне очереди. Тогда как остальные желающие смогут получить их в день обращения.

В остальных консульских учреждениях, визовых центрах и дипломатических представительствах Российской Федерации за рубежом открыты «олимпийские окна». Титов объяснил, что они были открыты для того, чтобы облегчить работу дипломатов по выдаче виз для зрителей Олимпиады. Более подробная информация об этом находиться на сайте министерства, а также на сайтах визовых центров и специализированных учреждений, которые занимаются выдачей виз.


Отмены виз для иностранцев на время Олимпиад не будет

Весной прошлого года полпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Россия на время сочинской Олимпиады собирается ввести безвизовый режим со странами еврозоны. В мае прошлого года группа депутатов Государственной думы от ЕР и ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, который упрощает визовый режим для спортсменов, иностранных тренеров и обслуживающего персонала, которые приедут работать в Сочи. В августе этот законопроект попал в нижнюю палату. Тогда как в этот же месяц посол российского Министерства иностранных дел, который курирует зимнюю Олимпиаду, Валерий Кузьмин рассказал о том, что вопрос отмены виз на время Олимпиады-2014 пока не обсуждается.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом