Россия и Китай подписали двадцать документов

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Китай для проведения двухдневного визита. В среду, 23 октября, он побывает на родине китайского премьера в городе Хэвэй. При этом он отправиться сюда без самого премьера КНДР, так как у того встреча с индийскими послами. Тогда как сегодня на протяжении всего дня премьер участвовал в проведении российско-китайского диалога, в результате которого между странами были подписаны двадцать соглашений.

После переговоров с китайской стороной и многочисленных подписей на разных бумагах, Медведев процитировал Лао Цзи: «Тот, кто много говорит – терпит неудачу». Таким образом он пытался пояснить, что российско-китайские отношения действительно являются стратегическим партнерством, Такие выводы подтверждает еще и тот факт, что Россия и Китай продолжают проводить совместные работы в самых разных сферах и отраслях. А если обратить внимание еще и на количество подписанных сегодня соглашений, то все становится предельно ясно.

В этом плане особой характеристикой российско-китайских отношений является не количество подписанных документов, а качество выполнения подобных работ. Несмотря на осложнения в мировой экономике, которые привели к резкому упадку отношений между разными странами, России и Китаю удалось избежать этого благодаря тесным взаимоотношениям. Кроме того премьер-министры обоих стран постоянно твердят о том, что товарооборот между Россией и Китаем в размере до ста миллиардов долларов будет выполнена уже до 2015 года.

В то же время российский премьер подчеркнул, что надеется на то, что Россия и КНДР в будущем больше внимания уделят именно взаимным инвестициям. Он также сообщил о том, что газовые контракты должны быть подписаны уже в ближайшее время.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом