Правительство избавится о неэффективных рабочих мест

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во время выступления на инвестиционном форуме в Сочи заявил о том, что нашей стране пора избавиться от неэффективных рабочих мест.

По его словам сейчас в России сложилась довольно таки хорошая ситуация. Ведь уровень безработицы у нас в стране намного ниже, чем в других странах. Поэтому сейчас нужно избавлять от экономически неэффективных рабочих мест и создавать новые. Но при этом важно понимать то, что если эта программа будет задействована, то многим жителям России придется не только изменить место работы, но и возможно профессию, а то и место жительства.

Российский премьер уверен, что сейчас нужно эффективнее использовать трудовые ресурсы страны. В частности нужно уделять внимание моногородам, которые должны превратиться в многопрофильные населенные пункты, которые работаю в самых разных сферах деятельности. Только так можно развивать экономику страны на более высоком уровне разной целевой направленности.

При этом Медведев подчеркнул, что для того, чтобы сделать это, нужно принимать взвешенные решения, которые смогут провести это менее болезненно для народа. То есть проводить переквалификацию россиян и осуществлять другие действия связанные с этим.

Медведев уверен, что нужно сделать все возможное для того, чтобы заинтересовать наиболее квалифицированных работников в позднем выходе на пенсию.

В случае с пенсионной реформой, экс-министр труда и социального развития России Александр Починок сообщил о том, что государство все время меняет правила в этой программе, чем вводит в заблуждение и растерянность народ.

К тому же согласно опыту нашего государства, несмотря на все действия и программы в итоге пенсию всегда выравнивают. Даже в тех случаях, если правительство заявляло, что россияне будут получать пенсию в зависимости от рабочего стажа и заслуг перед государством, в итоге они заявляли, что у них нет средств – и выравнивали пенсии.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом