Сегодня в Москве избирают мэра города


Сегодня в Москве происходят выборы мэра города. Участки для голосования открылись в 8:00.

Согласно данным Мосгоризбиркома по состоянию на 12:00 проголосовали более 7% избирателей, что составляет более полумиллиона человек. Нужно отметь, что явка избирателей на участках к 10:00 не составляла даже двух процентов.

Самая большая явка зафиксирована в районе «Восточный». Там уже проголосовали 12,7% избирателей. Самая низкая явка – в районе «Нагатинский затон». Там посещаемость избирательных участков составила 4,4%.

К полудню в Москве проголосовали все кандидаты на пост мэра.

Избирательные участки в столице будут открыты до 20:00. Спустя два часа после их закрытия, избирком должен обнародовать предварительные результаты выборов мэра столицы.

Сегодня выборы также проходят и в других регионах страны.

Самая высокая явка избирателей в стране зафиксирована на выборах в Законодательное собрание Чечни. Там, по состоянию на 12:00, проголосовало 49,17% избирателей.

На выборах в Иркутское Законодательное собрание уже проголосовали 17,85%.

За нового губернатора Подмосковья, по состоянию на 12:00, проголосовали 10,44% жителей.

В Забайкалье к 15:00 (местное время) на избирательные участки пришли 22% жителей.

Нового чукотского губернатора к 18:00 (местное время) пришло избрать 57,96% жителей региона. К этому же временю, в Магаданской области в выборах губернатора приняли участие только 27,35% избирателей.

В Хабаровском крае избирательные участки к 15:00 местного времени посетили 23,65% избирателей. Такая низкая избирательная активность в этом крае обусловлена недавним сильным наводнением, с последствиями которого справились еще не все жители.

Сегодня, в единый день голосования выборы разного уровня проходят во всех регионах страна, кроме Кабардино-Балкарии, а также Санкт-Петербурга.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом