Фирма Навального в Черногории не платила налоги

Работник налоговой службы Черногории Милица Вулетич заявила о том, что местная фирма MRD Company, за все время своей деятельности ни разу не платила налогов и не оформляла декларации про доходы. При этом одним из основателей данной компании является кандидат в столичные мэры Алексей Навальный.

Компания MRD Company была зарегистрирована 20 ноября 2007 года Марией Гайдар, Алексеем Навальным и Михаилом Ешкиным, который стал исполнительным директором компании.

По словам чешского налоговика, руководитель компании MRD Company Михаил Ешкин ни разу не платил налоги, также как и не оформлял декларации про налоги. По ее словам Ешкин, должен был направить в налоговое управление заявление о регистрации юридического лица в реестре налогоплательщиков. Но он не сделал этого в положенный срок.

Ранее, налоговая служба Черногории подтвердила информацию о существовании компании MRD Company, которая зарегистрирована на Алексея Навального. Впервые информация об этом поступила от известного русского блогера Станислава Апетьяна.


Навального собирались лишить возможности участвовать в выборах мэра

В свою очередь представители Навального утверждают, что у него нет никакого бизнеса за границей. Между тем, из-за участия в деятельности этой компании Навального собирались лишить возможности участвовать в выборах мэра столицы. Но Мосгоризбирком рассказал о том, что кандидатам на выборы нельзя иметь недвижимость и счета в банках заграницей, тогда как на ведение бизнеса данный запрет не действует.

Мосгоризбирком сделал Навальному устное предупреждение о нарушении хода предвыборной агитации. Данное замечание было сделано из-за незаконных агитационных материалов, которые удалось найти полиции в квартире одного из сторонников Навального.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом