Деда Хасана похоронили в столице

Известного криминального авторитета Аслана Усояна, который более известен мировому обществу как Дед Хасан, похоронили на Хованском кладбище в столице.


Ранее, родственники Усояна собирались похоронить его в Грузии. Но грузинские власти отказались принять тело Хасана, после чего московские власти предложили им несколько мест для захоронения. Близкие родственники умершего криминального авторитета приняли решение похоронить Усояна на Хованском кладбище.


Могила убитого расположена у самого ограждения. На данную могилу было возложено огромное количество венков, которые из разных регионов России присылали представители криминальных структур. На данных венках пестрели надписи: «От самарской братвы», «От якутской братвы» и аналогичные им. До 16 часов по московскому времени все посетители, которые пришли к могиле Деда Хасана покинули Хованское кладбище.


Во время похоронной церемонии на территорию кладбища не пускали прессу. Сотрудники ЧОПа, которые охраняли данное кладбище, пускали на него только тех, которые называли фамилию умершего родственника и номер участка.


Перед началом церемонии представитель охраны предупредил журналистов о том, чтобы они не пытались проникнуть на территорию кладбища во время проведения церемонии. Между тем у кладбища собралось множество представителей прессы. По словам охранника, это в первую очередь частное траурное событие, поэтому без разрешения родственников нельзя проводить никакую фото- или видеосъемку. Они также предупредили и о том, что люди, которые собрались на похоронах, могут пойти жаловаться потом не в полицию, а решить все согласно со своими понятиями.


Напомним, Дед Хасан, которого считали один из самых авторитетных криминальных представителей в России, был застрелен в Москве 16 января текущего года.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом