В сети появилась предсмертная записка оппозиционера

В интернете появились фотографии с изображением предсмертной записки оппозиционера и беглеца из России Александра Долматова. Подобные фотографии были выложены Олегом Кашиным 18 января.


По словам Кашина, данные фотографии ему были предоставлены политиком Сергеем Шаргуновым, который пребывал в квартире погибшего оппозиционера вместе с его матерью.


В своей записке Долматов просил свою мать рассказать россиянам, что это был несчастный случай. По его словам причинами самоубийства стало его нежелание возвращаться на родину, предателем. В записке было написано: «Предал честного человека, предал безопасность Родины». Также юноша просит свою мать забрать его тело на родину и верить только в Бога, и не верить словам «никаких деятелей».


Олег Кашин написал сообщение в своем микроблоке, в котором он опубликовал пять фотографий записки. Кашин также признался, что одну из страниц он не опубликовал в Твиттере по этническим причинам.


Между тем, ранее 18 января российское посольство в Нидерландах подтвердило информацию о смерти Долматова. Также они заявили, что российский оппозиционер покончил жизнь самоубийством по личным причинам, а не из-за того, что власти Голландии отказали ему в убежище. В посольстве эту информацию подтверждали наличием предсмертной записки оппозиционера, которую он адресовал своей матери. По словам министра посольства Нидерландов в Российской Федерации Онно Элдеренбосх, если прочитать письмо Долматова, то становится ясно, что причина суицида не в отказе Нидерландов выдать ему политическое убежище.


Напомним, Долматов закончил жизнь самоубийством в четверг, 17 января, в Нидерландах. Александр совершил самоубийство прямо в Роттердаме в лагере для депортируемых лиц. С этого места его должны были отправить прямо в Россию.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом