Стратегическая сессия институтов развития регионов ПФО пройдет в Удмуртии

25 мая форум «Сделано в Удмуртии» откроет стратегическая сессия институтов развития регионов Приволжского федерального округа при участии Агентства стратегических инициатив (АСИ). Встреча пройдет в форме семинара-практикума с участием руководителя представительства АСИ в ПФО Сергея Бочарова и представителей органов власти регионов округа.



Участники обсудят практики внедрения целевых моделей, направленных на улучшение инвестиционного и делового климата регионов: в том числе целевой модели по постановке земельных участков на кадастровый учет, по получению разрешения на строительство и по контрольно-надзорной деятельности.



«Главная задача целевых моделей, разработанных АСИ, — создать одинаково комфортную среду для предпринимателей во всех регионах России. В этом году Удмуртская Республика приступила к реализации 12 дорожных карт по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. В некоторых показателях у нашего региона высокие результаты, но нам есть к чему стремиться. Формат стратегической сессии позволит глубоко проанализировать проблемы и выработать качественно новые пути их решения», — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Римма Бякова.



В формат видеоконференцсвязи к дискуссии присоединятся представители центрального офиса АСИ и Минэкономразвития РФ.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом