МТС собирает отработанные батарейки в Удмуртии

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о запуске федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Удмуртской Республики. В салонах Розничной сети МТС внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.





Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители республики могут в рознице МТС в Ижевске по адресам Холмогорова, 11, Сивкова, 86, Карла Маркса, 191, Ленина, 138, а также в Сарапуле по адресу – Гагарина, 34. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.





«Мы призываем жителей Удмуртии присоединиться к нашему экологическому проекту и внести свой вклад в охрану окружающей среды. Для этого нужно сделать всего два простых шага: собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в один из наших салонов, участвующих в акции — там без труда можно найти яркие контейнеры. Мы со своей стороны возьмем на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», — отметил директор МТС в Удмуртии Сергей Куртеев.




Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.



Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом