Слабослышащие дети сделали сувениры для ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках проекта «Я слышу мир» для глухих и слабослышащих детей состоялись мастер-классы «Открытка ветерану» и акции «Доброе сердце» по изготовлению и вручению сувениров ветеранам Великой Отечественной войны



В мастер-классах по изготовлению сувенирных открыток ветеранам войны приняли участие Центр помощи детям-инвалидам по слуху «Слушарики», Школа-интернат № 15, Центральная детская муниципальная библиотека им. Максима Горького, а так же Детский сад № 186 и Детский сад № 260 города Ижевска, которые присоединились к проекту «Я слышу мир» и стали его активными участниками.



В школе-интернате № 15 обучаются 97 школьников и 14 дошкольников с нарушением слуха, детские сады № 186 и № 260 – посещают 22 слабослышащих ребенка. Многие из дошколят занимаются в Центре «Слушарики».



Накануне 9 мая — Дня Победы – педагоги рассказали детям о том, что такое война и почему именно 9 мая отмечается День Победы — праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Школьники и дошкольники старших и подготовительных групп с радостью приняли участие в мастер-классах. Более 120 детей, из них 46 — с нарушением слуха своими руками сделали и подписали открытки ветеранам.



Акция «Доброе сердце» прошла 9 мая у Вечного огня – волонтеры Центра «Слушарики» и дети с нарушением слуха возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии, вручили сувенирные открытки и лично поздравили ветеранов с Днем Победы. Ребята из детского сада № 186 подарили сувенирные открытки ветеранам в Центре социального обслуживания № 10 Индустриального района, поздравили своих бабушек и возложили цветы к памятнику Медикам Удмуртии, погибшим на фронтах великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



Напоминаем, что городской проект «Я слышу мир» реализуется в Ижевске с марта 2016 года и направлен на работу с детьми, имеющими инвалидность или ограниченные возможности по слуху, а также со здоровыми детьми – для профилактики нарушений слуха.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом