Школьница из Воткинска стала призером международного онлайн-конкурса в сфере безопасного интернета

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, подвел итоги VIII Международного детского онлайн-конкурса “Интернешка”, посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Призером конкурса в номинации «Интернет для всей семьи» стала Полина Рычкова из г. Воткинск Удмуртской Республики.



9 февраля 2016 года, во всемирный день безопасного интернета, состоялось закрытие VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», основной темой которого в этом году стал интернет, как способ изменить жизнь к лучшему. Сайт конкурса посетило более 140000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировались более 33000 человек, юные пользователи из многих регионов России, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Украины, Туркменистана прислали на творческие конкурсы около 3000 работ, участниками интернет-олимпиады стали более 16000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.



Призером в номинации «Интернет для всей семьи» стала шестнадцатилетняя Полина Рычкова из города Воткинск Республики Удмуртия. Полина сняла видео-ролик о своей семье, где каждый использует возможности всемирной сети по своему. Брат играет в игры, бабушка – работает, папа смотрит новости спорта, мама – оценки детей в онлайн-дневнике, а сама героиня ролика – активно использует мобильный интернет для общения с одноклассниками и друзьями.



«За несколько последних лет мобильный интернет стал неотъемлемой частью жизни для огромного количества жителей Удмуртии, в том числе, и для самых юных. По данным исследований свыше 60% российских детей и подростков ежедневно используют смартфоны и планшетные компьютеры для доступа во Всемирную Сеть. Контролировать интернет-активность детей с мобильных устройств родителем становится сложнее. В этих условиях растет важность обучения подрастающего поколения навыкам безопасного и полезного использования ресурсов Сети. МТС традиционно поддерживает проекты и программы, помогающие воспитанию поколения ответственных интернет-пользователей и международный конкурс «Интернешка» — успешный пример такого партнерства», — рассказал директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.



Всем победителям конкурсов будут высланы призы и памятные дипломы. С работами участников и победителей можно познакомиться на официальном сайте конкурса.



О международном детском творческом онлайн-конкурсе «Интернешка»



Конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.



Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.



В 2015 году конкурс «Интернешка» проводился в восьмой раз с 3 ноября 2015 г. по 9 февраля 2016 г. при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.



Организаторами VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка» стали ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают НП «Лига безопасного интернета», БФ «Система», Фонд Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».



В Оргкомитет конкурса «Интернешка» вошли представители компаний-организаторов, партнеров и государственных ведомств, поддержавших конкурс.



В Жюри конкурса вошли авторитетные персоны в области безопасного интернета, мобильной связи и защиты детей, представители компаний-организаторов и партнеров конкурса.



Положение о Международном детском творческом онлайн-конкурсе «Интернешка» по безопасному использованию Интернета и мобильной связи, расписание мероприятий и галерея работ размещены на официальном сайте конкурса www.interneshka.org

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом