Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Удмуртии стабилизируется

По данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртской в период с 21 по 27 декабря 2015 года (52 неделя) респираторными инфекциями в Удмуртии заболело 11823 человек, что ниже уровня прошлой недели на 7%, но выше эпидемического порога на 5,7%.



Превышение эпидемических показателей ОРВИ продолжает регистрироваться во всех возрастных категориях. Из общего числа заболевших 9147 случаев заболеваемости ОРВИ зарегистрировано среди детей в возрасте до 14 лет, что составляет 77%.



Среди жителей г.Ижевска зарегистрировано 6213 случаев заболеваний ОРВИ, что ниже уровня прошлой недели и традиционно составляет практически 50% от общего числа заболевших. Уровень заболеваемости во всех возрастных категориях ниже пороговых показателей, при этом отмечается снижение темпов прироста заболеваемости среди ижевчан.



Несмотря на стабилизацию ситуации в столице Удмуртии, неблагополучие по заболеваемости ОРВИ отмечается в Воткинском, Глазовском, Игринском, Каракулинском, Киясовском, Сарапульском, Шарканском, Ярском районах, в г.г. Глазов, Сарапул, Можга.



На 52 неделе вирусы гриппа от больных не выделялись. Из негриппозных вирусов доминируют аденовирусы, риновирусы и вирусы парагриппа. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.



Всего по данным на 23 декабря 2015 года за неделю были 3 класса в одной школе Увинского района.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом