Удмуртию с рабочим визитом посетил Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

9 декабря в Российской Федерации отмечается день воинской славы – день Героев Отечества. В сей день Удмуртию посетил Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В рамках программы А.И. Бастрыкин возложил цветочки к мемориалу «Вечный огонь» в Сквере Победы городка Ижевска и провел общее заседание публичного и консультативного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике. В совещании принял роль Глава Удмуртии.

Мероприятие, а именно, было посвящено памяти погибшего от рук насильника и убийцы 13-летнего Андрея Касимова – обитателя Балезинского района Удмуртии, который Указом Президента России посмертно награждён медалью «За спасение погибавших».

Александр Бастрыкин вручил высшую муниципальную заслугу мамы мальчугана, Любови Валерьяновне Касимовой, и предложил создать в Удмуртии кадетский класс по полосы Следственного комитета и отдать ему имя Андрея Касимова.

Напомним, что в октябре прошедшего года в посёлке Балезино от рук насильника погибли двое молодых деток: 13-летий Андрей Касимов и его 11-летняя сестра Александра. В итоге проведённых следственных событий установлено, что Андрей Касимов, оказавшись с законопреступником в тёмное время в необитаемом месте, водил себя храбро и до заключительного оказывал активное противодействие. Он умер, самоотверженно оберегая свою сестру от насильника.

Также сейчас состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти погибшего от рук насильника и убийцы 13-летнего Андрея Касимова.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом