Удмуртскую Республику посетил Глава МЧС России Владимир Пучков, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

17 ноября Удмуртскую Республику с рабочим однодневным визитом посетил министр РФ по делам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Делегацию из Москвы в аэропорту встречали Глава Удмуртии Александр Соловьев, начальник Приволжского центра МЧС РФ Игорь Паньшин и начальник Главного управления МЧС России по УР Пётр Фомин.

Владимир Пучков побывал в Центре управления в кризисных ситуациях, Пожарно-спасательной доли №1 Первого отряда федеральной противопожарной службы, ознакомился с экспонатами выставки современной техники, имеющейся в арсенале спасательных служб.

Глава МЧС России и управляющий Удмуртской Республики приняли роль в церемонии передачи пожарно-спасательного транспорта, закупленного за счёт средств федерального бюджета, и награждении лучших служащих Главного управления МЧС России по УР.

Подводя итоги визита, Владимир Пучков отметил, что в Удмуртии мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций исполняется на высочайшем уровне. По словам министра, и в последующем подразделения Главного управления МЧС России по УР будут оснащаться современной техникой, оборудованием и экипировкой.

Напомним, что теснее на данный момент в арсенале удмуртских спасателей имется спецсредства новейшего поколения: беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы. С 2014 года сотрудниками Главного Управления МЧС РФ по УР проведено 184 выезда на поисково-спасательные работы с внедрением данных технических средств. В 2015 году в число более занимательных инноваторских проектов, взятых на вооружение во множистве региональных центров МЧС России, вошёл робототехнический комплекс объёмного тушения «Тропа-3» - общая разработка Ижевского завода ООО «Редуктор» и Главного Управления МЧС РФ по УР.

Владимир Пучков также добавил, что к концу года в Удмуртской Республике будет сотворен Центр беспилотной авиации. «Мы будем увеличивать его способности для обслуживания предостережения ЧС, для организации мониторинга и прогнозирования предвестников угрозы и угроз», - произнес министр РФ по делам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Александр Соловьев в подходе к журналистам выделил, что муниципальные органы республики активно сотрудничают с подразделениями республиканского пожарно-спасательного ведомства: «За заключительные годы из средств бюджета Удмуртии городским образованиям на обеспечение первичных мер пожарной сохранности выделено выше 200 миллионов рублей. Ещё более 20 миллионов ориентировано на капитальный ремонт пожарных депо. Такая поддержка со стороны региона работает и на профилактику, и на повышение боеготовности подразделений МЧС».

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом