Глава Удмуртии поручил Правительству УР обосновать высокие тарифы на электроэнергию для садоводов, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

В пн Глава Удмуртии Александр Соловьев провёл обычное совещание с членами президиума Правительства УР по текущей ситуации в республике.

Вице-премьер Андрей Кузнецов проинформировал управляющего региона о ситуации по приёмке республиканских школ к новенькому учебному году. Из 606 школ Удмуртии Роспотребнадзором и Госпожнадзором принято 64,19 %. В восьми городских образованиях(Глазове, Сарапуле, Можге, Камбарском, Каракулинском, Кезском, Глазовском и Граховском районах)приёмка образовательных учреждений теснее завершена. В Ижевске не приняты ни одна из школ(всего их сто). Основная причина невыполнения плановых характеристик – незаконченные ремонты в учреждениях.

Заместитель Председателя Правительства УР Сергей Токарев доложил о ходе кормоуборочных работ. По его словам, на текущий момент хозяйствами республики заготовлено 56 % сена и 70% силоса, что сочиняет 17,9 центнера кормовых единиц в расчёте на условную голову скота.

Продолжаются зерноуборочные работы. С полей республики убрано 15 % зерновых культур, урожайность составила 17,7 ц/га(в подобном периоде 2014 года – 17,5 ц/га). Валовый намолот зерна – 81 тыща тонн.

О готовности к отопительному сезону поведал заместитель Председателя Правительства УР Андрей Сивцов. Степень готовности по республике оценивается в 78-80 %.

Обсуждая вопросцы работы энергетического комплекса, Глава Удмуртии попросил кабинет министров приготовить развёрнутую информацию по увеличению тарифов на электроэнергию для собственников садовых участков.

«Решением энергетиков с 1 июля тарифы для данной категории были повышены на 55 % и составили 3 рубля 24 копейки. В разрезе Приволжского федерального округа такие высочайшие тарифы лишь у нас и у Кировской области(3,35 рубля), у всех других регионов ниже. Дайте мне обоснование – почему в Удмуртии тарифы самые высочайшие по ПФО?», - востребовал Александр Соловьев.

Руководитель республики поручил министру энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального регулирования тарифов Удмуртской Республики Ивану Маринину выступить по данному вопросцу на конференции Союза садоводческих некоммерческих товариществ «Электроснабжение СНТ. Тарифы на электрическую энергию для садоводов на 2015 год», которая состоится сейчас, 11 августа.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом