Глава Удмуртии поручил Правительству УР разобраться с ситуацией по холмогоровскому лесу, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

К Главе Удмуртии Александру Соловьеву поступило обращение обитателей микрорайона «Север» с просьбой разобраться в конфликтной ситуации меж Администрацией Ижевска и мещанами.

Инициативная группа «Холмогоровский лес» собрала три тыщи подписей ижевчан с требованием не допустить строительных работ в лесной зоне близко от Республиканской туберкулезной больницы еще одного торгашеского центра. По инфы министра строительных работ, архитектуры и жилищной политики УР Ивана Новикова, ранее согласному генплану этот участок был отмечен как «зелёная зона». Несмотря на это, столичной администрацией он был переведён в «деловую зону» и продан за сто млн. рублей.

Желание обитателей микрорайона – отстоять холмогоровский лес. По их глубочайшему убеждению, ежели лес будет вырублен, то возникнет угроза здоровью ижевчан, потому что вблизи находится туберкулёзная клиника.

«Считаю, что город опять плохо отработал с ижевчанами вопросец о пересмотре статуса земляного участка. Процедура публичных слушаний проведена формально, отсюда и итог: наиболее трёх тыщ обитателей микрорайона протестуют против строительных работ рядом с ими торгашеского центра и желают сохранить рекреационную зону, где привыкли почивать, гулять с детками, кататься на лыжах - это их законное право», - произнес Александр Соловьев.

Глава региона поручил Правительству республики разобраться в сложившейся ситуации. «Встречайтесь с людьми, выищите юридическое решение данной трудности. Мы не имеем права пренебрегать просьбы обитателей республики, мы обязаны слышать жителей нашей планеты и работать для них», - выделил управляющий Удмуртии.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом