Сергей Миронов поддержал воронежских автолюбителей

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает обоснованными требования воронежцев, которые протестуют по поводу введения платного проезда на участке федеральной автодороги «Дон», частично расположенном на территории городского округа.


«Вопросы, которые задают воронежские автомобилисты после введения платного движения, совершено справедливы. Насколько обосновано вообще введение платы за проезд на этом участке? Почему с жителей города, которым приходится по несколько раз в день проезжать здесь, всякий раз требуют оплату, тогда как на других платных участках этой же дороги чек на проезд действует 12 часов? Почему так неудобно расположен пункт оплаты? Считаю, что городская и региональная власть, а также администрация автодороги должны с уважением и вниманием отнестись к этим вполне понятным вопросам, и не создавать проблем там, где их быть не должно», — так прокомментировал С. Миронов конфликтную ситуацию.


Платный режим на участке трассы «Дон» в обход Воронежа (492 — 517-й км) действует с 2 февраля. С легкового автомобиля плата составляет 35 рублей (днём) и 20 рублей (ночью). С фуры — 120 и 100 рублей соответственно. При этом воронежцы должны платить наравне с транзитным транспортом. Это вызвало протесты воронежских автолюбителей.


Также читайте:


Растут показатели оформления проездных документов через ТТС Октябрьской железной дороги
Международные эксперты проведут обсуждение процесса развития московского наземного транспорта
Станкопром намерен активно сотрудничать с Липецкой областью
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете
Российская столица в пятерке лидеров мира по объемам рекламного рынка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом