Екатерина Гусева станет Багирой в детском благотворительном спектакле «Поколение Маугли»

Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Екатерина Гусева присоединилась к всероссийскому благотворительному проекту МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского — «Поколение Маугли».



Екатерина исполнит роль Багиры в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли» во время показов в Уфе, которые пройдут с 25 по 30 декабря на сцене Городского дома культуры. В постановке также примут участие Константин Хабенский в качестве художественного руководителя и исполнителя одной из главных ролей, а также актеры местных театров и творчески одаренные дети.



«Поколение Маугли» – очень светлый проект с уникальной идеей: он объединяет благотворительность и развитие детского творчества. Играть для детей всегда волнительно и интересно, и в то же время, — это высокая ответственность. В спектакле мы стараемся в понятном для юных зрителей формате рассказать о вечных ценностях: семье, любви, дружбе, необходимости помогать тем, кто в этом нуждается. Я очень рада, что в канун нового года наша общая работа позволит помочь детям, которые борются с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Это является главной целью работы всей команды проекта и очень приятно, что это осознают не только взрослые актеры, но и дети», — отметила Екатерина Гусева.



Благодаря сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли» в регионах России, продаже сувенирной продукции с символикой спектакля, а также мобильным благотворительным пожертвованиям на номер *700# удалось собрать порядка четырех миллионов рублей, которые были направлены на лечение детей — подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского: в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года) и Елизавете Ракоедовой (2 года).



Средства, собранные в ходе показа спектакля в столице Башкортостана, будут направлены на лечение годовалого Максима Фролова и семилетнего Михаила Терещука.



О Екатерине Гусевой


Екатерина Гусева – российская актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России. Окончила высшее театральное училище имени Б.В. Щукина, в 1997 году дебютировала в кино, сыграв главную роль в фильме Н. Лебедева «Змеиный источник».



С 1997 по 2001 годы – актриса театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского.



С 2001 по 2003 годы исполняла роль Кати Татариновой в первом русском классическом мюзикле «Норд-Ост», специально для роли освоив профессиональный вокал.



В 2003 году зачислена в труппу государственного театра им. Моссовета.



Екатерина Гусева исполнила главные роли более чем в 50-ти фильмах. Российским кинозрителям наиболее известна роль актрисы в популярном телесериале «Бригада».



В настоящее время актрису можно увидеть в театре Оперетты в мюзикле “Граф Орлов” в роли Екатерины Великой.


Также читайте:


На российском рынке акций обновились максимумы
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом